В Москве врачи на протяжении недели не могли поставить правильный диагноз двухлетней девочке

 

В Москве врачи на протяжении недели не могли поставить правильный диагноз двухлетней девочке Её лечили от режущихся зубов, вируса и онкологии, проглядев банальный аппендицит. В результате

Её лечили от режущихся зубов, вируса и онкологии, проглядев банальный аппендицит. В результате ребёнок едва не умер.
12 июня у двухлетней девочки с синдромом Дауна Миланы поднялась температура. Ещё через два дня она не давала прикасаться к своему животу. Её мама вызвала участкового врача. После осмотра медик заявила, что температура поднялась из-за режущихся зубов, а живот болит из-за последствий запора.
Прошло четыре дня, лечение не помогало. Вызванная скорая диагностировала у Миланы уже ОРВИ и прописала противовирусные. 19 июня девочка перестала есть. Врачи скорой на этот раз определили фарингит и привезли ребёнка в инфекционное отделение больницы имени Кончаловского в Зеленограде.
В больнице у девочки заподозрили онкологию и на скорой перенаправили её в ДГКБ имени Башляевой. К тому времени Милана ничего не ела уже целый день (что в итоге сыграло решающую роль), и у неё начались судороги. В больнице сделали УЗИ и сразу выявили гнойный аппендицит. Милану срочно прооперировали, сейчас она находится на ИВЛ в реанимации. По словам врачей, ещё два дня — и девочку было бы уже не спасти.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *