Снимок маленьких детей в медицинской форме привел в ярость пользователей сети

 

Снимок маленьких детей в медицинской форме привел в ярость пользователей сети Пользователи Twitter раскритиковали снимок, на котором были изображены двое маленьких детей, одетых в униформу

Пользователи Twitter раскритиковали снимок, на котором были изображены двое маленьких детей, одетых в униформу медицинских работников: девочка в костюм медсестры, а мальчик доктора. Юзеры углядели в фотографии проявление сексизма.
Пост был опубликован в аккаунте Medical Shots, автор которого часто выкладывает снимки на медицинскую тематику. «Это мило, не правда ли» подписал он фото детей.
Публикация набрала почти 20 тысяч лайков. Большинство подписчиков возмутились тем, что дети воплотили гендерные стереотипы, согласно которым ассистентом врача может быть только женщина. «Дети милы. А сексизм на их спинах НЕТ», отрезала Дейрдре Мари-Иха.
«Нет, не так. Почему она не доктор Или почему мальчик не медбрат» возмутился один из них. Другой заметил, что такая фотография может быть милой только по стандартам 1950 года.
Пользователь, называющий себя Angel Fernando, предложил свою редакцию снимка. В новом варианте на обеих медицинских робах значилось: «Профессионал в области здравоохранения». Подписчики приняли такие правки с восторгом и поблагодарили автора.
Один из подписчиков предположил, что сексистами являются комментаторы, а не автор поста. По его мнению, они ошибочно сделали выводы о том, кто из героев фото девочка, а кто мальчик, лишь по длине их волос. «Все ответы, называющие это сексистскими и гендерными стереотипами, делают свои предположения на основе каких-то причесок Правда» негодовал он.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *