Сотни больных онкологией детей заразились Гепатитом С по причине халатности медиков

 

Сотни больных онкологией детей заразились Гепатитом С по причине халатности медиков Больше сотни детей в действительности заразились гепатитом С в онкологическом отделении Амурской областной

Больше сотни детей в действительности заразились гепатитом С в онкологическом отделении Амурской областной детской клинической больницы в Благовещенске. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на мать пострадавшего ребенка.
«Когда дело получило огласку в СМИ, стали объявляться еще и другие родители детей с гепатитом С, которые лежали в этом отделении, рассказала она. Мы закончили составлять списки примерно на 100 случаях, диагноз им был поставлен с 2013-го по декабрь 2018 года. Если брать три последних года, это около 60 человек».
По словам женщины, в список не вошли более ранние случаи, произошедшие примерно 10 лет назад.
В декабре прошлого года региональные власти сообщали о 26 заражениях, произошедших, предположительно, из-за халатности сотрудников больницы, которые многократно использовали одноразовые перчатки, катетеры и пробки от катетеров.
Региональное управление Следственного комитета России расследует дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил (часть 1 статьи 236 УК РФ). Близкий к следствию источник издания утверждает, что в списке потерпевших около 70 человек.
Гепатит С это передающееся через слизистые, кровь или поврежденную кожу вирусное заболевание, вызывающее цирроз или рак печени. Инкубационный период может длиться до шести месяцев. За редким исключением болезнь считается полностью не излечимой.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *