Они вообще ничего не видят кроме денег , погонов и новых квартир на халяву

 

Они вообще ничего не видят кроме денег , погонов и новых квартир на халяву Глава МВД: нарушений мигрантами белорусского законодательства не зафиксировано.Нарушений законодательства со стороны

Глава МВД: нарушений мигрантами белорусского законодательства не зафиксировано.Нарушений законодательства со стороны мигрантов не зафиксировано, все они находятся на территории Беларуси законно. Об этом заявил сегодня, 9 ноября, министр внутренних дел Иван Кубраков, передает Sputnik.
Кубраков отметил, что обстановка на границе стабильная, каких-то проблем по поведению мигрантов нет, а охрана общественного порядка обеспечивается как в Минске, так и в приграничных районах.
«Я хочу отметить, что количество их существенно возросло Беларуси, мы как республика гостеприимная всегда готовы принять всех. Эти люди бегут от войны, они пытаются пройти в Евросоюз. Задача органов внутренних дел — обеспечить охрану общественного порядка. И она обеспечена», — заявил министр внутренних дел.
Он также пояснил, что все беженцы находятся на территории республики законно: у них есть визы, они без проблем прилетают в страну и заселяются в гостиницы.
По словам министра, c мигрантами проводится профилактическая работа, и они «очень правильно реагируют».
В случае обострения обстановки на границе у белорусских правоохранителей есть оперативные резервы, заявил Кубраков, «однако пока ничего не прогнозируется».
«Мы обеспечиваем безопасность и охрану приграничных районов. Каких-либо заявлений и жалоб от жителей этих территорий не поступало. Те, которые поступают, общего характера. Мы обеспечиваем охрану, сопровождаем мигрантов в их передвижениях», — заявил Иван Кубраков.
Министр подтвердил, что на границе продолжают нести службу внутренние войска, территориальные органы внутренних дел, патрульно-постовая служба и другие подразделения.
Напомним, ситуация резко обострилась 8 ноября — большая колонна мигрантов с Ближнего Востока направилась в сторону пограничного перехода «Брузги» на белорусско-польской границе. Госпогранкомитет насчитал в ней около двух тысяч человек. Не дойдя 300 метров до погранперехода, они свернули в лес и начали разбивать лагерь. Позже они безуспешно попробовали штурмовать границу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *