Шкура охотилась с молотком на пожилых и стала самой жестокой преступницей страны

 

Шкура охотилась с молотком на пожилых и стала самой жестокой преступницей страны Речь об Ирине Гайдамачук, прозванной на Урале Красноуфимской волчицей. С 2002-го по 2010 год она убила 17 пожилых

Речь об Ирине Гайдамачук, прозванной на Урале Красноуфимской волчицей. С 2002-го по 2010 год она убила 17 пожилых человек, став самой жестокой серийной женщиной-убийцей в истории России. Своих жертв Гайдамачук до смерти забивала молотком. Она не выбирала, на кого нападать, и шла на убийство, даже понимая, что поживиться нечем. Порой ее добычей становилась скромная еда из холодильника.
Примерной матерью Гайдамачук не была: она увлеклась спиртным и часто уходила в запои. Муж поначалу мирился с этим, но через несколько лет выгнал Ирину из дома вместе с ребенком. Тогда она сдала шестилетнюю дочку в детдом и продолжила пить. В начале нулевых Гайдамачук стала подрабатывать: она белила потолки в квартирах красноуфимцев и вязала вещи на заказ. У нее появились деньги, она раздала долги и покупала спиртное уже на собственные средства. А в 2002 году Ирина начала охоту на пенсионеров.
По одним данным, поводом стала ее ненависть к старикам мол, те отжили свое и их дальнейшее существование было бессмысленно. Согласно другой версии, Ирина решила убивать ради наживы. Она знала, что старики собирают «похоронные» деньги или хранят дома пенсии. Некоторые из жертв перед смертью угощали маньячку чаем. А если они не звали ее к столу, то Ирина сама просила принести ей стакан воды, а потом, убедившись, что жертва дома одна, доставала молоток.
К моменту задержания на счету серийной убийцы из Красноуфимска было 17 убийств пенсионерок в возрасте от 60 до 90 лет, у которых она похитила всего лишь 50 тысяч рублей. К слову, маньячка до конца надеялась, что близкие выгородят ее и обеспечат алиби. Но те лишь подтвердили, что шкура часто отлучилась из дома, а порой и пропадала на несколько дней. Суд приговорил ее к 20 годам в колонии общего режима.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *