Подъездные войны

 

Подъездные войны Жители одного из подъездов многоэтажного дома в Москве объявили настоящую войну семье

Жители одного из подъездов многоэтажного дома в Москве объявили настоящую войну семье ребенка-инвалида, передвигающегося на коляске. Конфликт уже не первый месяц продолжается в подъезде дома на улице Авиамоторной. Квартиру выбирали, руководствуясь близким расположением школы, где обучаются дети-колясочники. Жилье семья приобрела в ипотеку.

По заявке управляющая компания предоставила место для парковки, а также установила откидывающийся пандус. Проблемы начались практически сразу же.

Пытаясь выйти с ребенком на улицу, мама мальчика не смогла откинуть пандус, так как кто-то залил щеколду клеем. Однако пандусом дело не кончилось. Через некоторое время женщина обнаружила, что у ее машины проколото колесо.

Женщина ругаться не привыкла, поэтому решила обратиться в полицию. Участковый пообещал разобраться, однако активно браться за дело не торопился. А в полиции не предоставили даже отписки о работе по ее заявлению.

«Мне дали его мобильный телефон, но трубку он не брал. Ответил он только на третий день, но сказал, что у него выходной и он перезвонит завтра. Назавтра он не перезвонил, позвонила я, он трубку опять же не брал», рассказала Виталия.

 

Пока мама находилась с ребенком на лечении, соседи и вовсе снесли пандус. А по возвращению домой женщина услышала в спину шипение соседей: «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида.

Отец ребенка заявил о намерении обратиться в прокуратуру, раз полиция ничего не предпринимает. Тем более, что порча пандуса является вандализмом.

В России инвалиды должны иметь равные возможности наравне со здоровыми людьми. Для этого и создаются специальные условия, в том числе пандусы и парковочные места для инвалидов, чтобы не ограничивать свободу передвижения колясочников.

Подъездные войны Жители одного из подъездов многоэтажного дома в Москве объявили настоящую войну семье

Подъездные войны Жители одного из подъездов многоэтажного дома в Москве объявили настоящую войну семье

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *