У пенсионера забирают половину пенсии за кредит, который он уже выплатил

 

У пенсионера забирают половину пенсии за кредит, который он уже выплатил Суд прошел без его ведома, поэтому срок обжалования уже прошел и решение отменять не будут.В городе Тавды Свердловской

Суд прошел без его ведома, поэтому срок обжалования уже прошел и решение отменять не будут.В городе Тавды Свердловской области у местного жителя начали удерживать 50% пенсии по решению суда о взыскании кредита, который был погашен шесть лет назад.
Как выяснилось, он с супругой в 2013 году взял кредит и в том же году его выплатил. Все документы у него остались на руках. Шесть лет к пенсионеру не было никаких претензий и вот в сентябре к нему пришли коллекторы, которые подали в суд на него как на должника и судья принял решение о взыскании.
Что интересно, в данный момент банк уже даже не существует, но судью это не смутило. Решение он принял еще в мае, но уведомление пенсионеру решил не присылать, а сейчас решение отменять отказываются, так как процессуальные сроки для обжалования прошли.
Вот, что по этому поводу сказала помощник судьи Елена Вохмянина: «У судьи не было оснований сомневаться в правдивости документов. И для отмены решения он тоже не нашел оснований, так как сроки прошли. Гражданам, оказавшимся в такой ситуации, надо сейчас найти хорошего юриста и подавать кассационную жалобу в вышестоящий суд».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *