Россиянин стал инвалидом из-за неправильного диагноза

 

Россиянин стал инвалидом из-за неправильного диагноза Врачи заявили, что ему остался один месяц.История пришла к нам из Пензы. Еще в 2015 году местный житель обратился в диспансер и пожаловался

Врачи заявили, что ему остался один месяц.История пришла к нам из Пензы. Еще в 2015 году местный житель обратился в диспансер и пожаловался на боли в костях, на что врачи заявили, что у него рак четвертой степени и жить ему осталось всего месяц.
Однако, прожить ему удалось более двух лет и после повторных анализов ему уже поставили другой диагноз — диффузный остеопороз второй стадии.
Из-за того, что лечение по правильному диагнозу не было оказано вовремя он получил множественные переломы позвоночника и получил тяжелую инвалидность.
Его жена рассказала, что изначально его лечили лекарствами от псориаза, которые нельзя принимать при остеопорозе, но врач о заболевании не знал и продолжал калечить мужчину.
В итоге, Октябрьский районный суд взыскал с учреждения 90 тысяч рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщается на сайте суда.
Правда в самой больнице уже рассказали свою версию. По их словам, диагноз, поставленный в 2015 году не исключал у мужчины остеопороза. Более того, мужчине стоило получать лечение по месту жительства. И, самое главное, в 2011 году ему уже диагностировали остеопороз, но его лечением никто не занимался.
Как считаете, кто прав в данной ситуации

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *