В Германии предложили отдать Порошенко под международный трибунал

 

В Германии предложили отдать Порошенко под международный трибунал Депутат Берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн считает, что действующего

Депутат Берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн считает, что действующего президента Украины Петра Порошенко необходимо отдать под международный трибунал.
«Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко — чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР. Кое-что из улик они мне показывали, и, уверяю вас, материалов для международного трибунала над экс-президентом и его высшими офицерами достаточно уже сейчас», отметил политик.
Немецкий депутат сообщил, что видел документ от органов юстиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в котором указано, что 90% снарядов прилетели на Донбасс с Украины. Линдеманн рассказал, что лично посетил республики и увидел, что «ситуация на фронте ухудшается с каждым днем».
Если Порошенко не согласится предстать перед трибуналом, к нему и его окружению, по мнению парламентария, нужно применить санкции.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *