Бабу, сделавшую аборт, могут обвинить в убийстве в Техасе

 

Бабу, сделавшую аборт, могут обвинить в убийстве в Техасе В палате представителей Техаса рассматривают законопроект, запрещающий аборты в штате. Согласно законопроекту, женщин, делающих аборты,

В палате представителей Техаса рассматривают законопроект, запрещающий аборты в штате. Согласно законопроекту, женщин, делающих аборты, будет возможно обвинить в убийстве, за которое в Техасе следует смертная казнь.
«Ребенок с момента слияния человеческого сперматозоида с яйцеклеткой имеет те же права, полномочия и привилегии, которые гарантированы или предоставлены в соответствии с законами этого государства любому другому человеческому ребенку», говорится в законопроекте.
Республиканец, член палаты представителей Тони Тиндерхолт представил в январе 2019 года «Закон об отмене абортов в Техасе». Законопроект разработан с целью «защитить права нерожденного ребенка». В понедельник, 8 апреля, состоялось первое слушание законопроекта в Комитете по судебной и гражданской юриспруденции. Во вторник по законопроекту почти 500 человек дали положительные оценки.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *