В Киргизии ужесточили наказание за похищение невест

 

В Киргизии ужесточили наказание за похищение невест Согласно внесенным изменениям, за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет.Глава киргизской

Согласно внесенным изменениям, за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы от семи до десяти лет.
Глава киргизской правозащитной организации «Женский банк мира» Гульсана Абытова рассказала, что власти страны ужесточили наказание за похищение девушек с целью заключить с ними брак.
«В новом Уголовном кодексе, вступившем в силу с начала года, ужесточено наказание за похищение невест и наказание для тех, кто принуждает к вступлению в брак девушек, не достигших 18-летнего возраста», — цитирует ее агентство Интерфакс.
По словам правозащитницы, за похищение невесты правонарушителей ожидает арест и лишение свободы до десяти лет. Кроме того, она отметила, что если будет выяснено, что несовершеннолетнюю девушку вынуждают вступить в брак, то за это нужно будет заплатить штраф. Его размер будет составлять около 3 тысяч долларов.
Несмотря на то, что в 2013 году в Киргизии уже ужесточали наказания за похищение невесты, как отметила Абытова, ситуация в данном вопросе коренным образом не изменилась. По ее словам, есть случае, когда девушки после похищения совершали суицид.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *