Разработка российской АКПП обойдётся в 30 млрд рублей, а полного привода в 20 млрд рублей

 

Разработка российской АКПП обойдётся в 30 млрд рублей, а полного привода в 20 млрд рублей Сегодня стали известны примерные суммы, которые необходимо потратить на создание современных

Сегодня стали известны примерные суммы, которые необходимо потратить на создание современных отечественных компонентов для автомобилей, без которых немыслимо развитие отечественного автопрома в условиях санкций.
Итак, для того, чтобы создать автоматическую трансмиссию полностью российской разработки потребуется потратить более 30 млрд руб, при этом новая механическая коробка переключения передач обойдется в 10 млрд рублей.
Если говорить о системах полного привода, то современные варианты реализации привода на все четыре колеса обойдутся примерно в 20 млрд руб, а на полный цикл проектирования подобных узлов может потребоваться до 5 лет. Разговоры о необходимости самостоятельно разрабатывать критические узлы для российских автомобилей ходят давно и сейчас как никогда настало время переходить от слов к делу.
После критически сильного падения, автомобильная отрасль России постепенно восстанавливается, большинство предприятий после многомесячных простоев продолжают свою работу (хотя и не на полную мощность), на некоторых предприятиях даже подросли зарплаты.
Конечно же, в условиях дефицита запчастей для конвейерного производства необходимо уже сейчас задумываться о создании отечественных узлов и агрегатов, которые бы не зависели от санкций.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *