В Иванове производителю холодца грозит срок из-за массового отравления.

 

В Иванове производителю холодца грозит срок из-за массового отравления. Ивановские следователи возбудили уголовное дело после отравления 16 человек холодцом одного из местных производителей. Об

Ивановские следователи возбудили уголовное дело после отравления 16 человек холодцом одного из местных производителей. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.
По версии следствия, индивидуальный предприниматель совместно с бригадиром цеха и рядом других сотрудников производили продукцию, которая не соответствовала санитарно-эпидемиологическому законодательству. Из-за этого не менее 16 человек из разных регионов отравились холодцом. В нем, как выяснилось, содержалось небезопасное количество нитрита натрия.
Предприниматель и бригадир цеха задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
По статье «Производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» им может грозить штраф до 500 тысяч рублей либо лишения свободы до шести лет.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *