В Уфе пациентка скончалась после падения со сломанного стула

 

В Уфе пациентка скончалась после падения со сломанного стула Шокирующий случай произошел в 13-й уфимской больнице. Пациентка получила тяжелую травму головы прямо в стенах медучреждения. В

Шокирующий случай произошел в 13-й уфимской больнице. Пациентка получила тяжелую травму головы прямо в стенах медучреждения. В коридоре одного из отделений она попыталась сесть на стул, который оказался сломан. В результате женщина упала, разбила голову и через несколько дней скончалась.
Полуторагодовалый Давид еще не понимает, почему на фотографии его бабушка улыбается, а остальные плачут. Все свое время Ляля Толстикова посвящала любимому внуку. С ним же вместе и заболела ОРВИ. Когда состояние пенсионерки ухудшилось, обратились в 13-ю уфимскую больницу. Тогда никто и представить не мог, что банальная простуда обернется трагедией. В коридоре медучреждения женщина села на сломанный стул, упала и разбила голову.
Инцидент произошел в отделении отоларингологии 13-й больницы. Именно сюда пожилую женщину госпитализировали с подозрением на отит. И уже здесь, в стенах медучреждения, ее диагноз осложнился еще и черепно-мозговой травмой.
Рваная рана головы, гематома. Самое ужасное, говорят родные, что поначалу на происшествие никто не обратил внимания. Голову пенсионерке перебинтовали лишь по просьбе соседки по палате.
После падения состояние женщины ухудшилось. Реанимация, искусственная вентиляция легких, несколько дней и ее не стало. По словам близких, все это время врачи перебирали разные диагнозы.
От официальных комментариев руководство 13-й больницы отказалось, ссылаясь на врачебную тайну. При этом заместитель главного врача попросила нас предоставить доказательства этого ЧП.
Будто по злой иронии судьбы Ляля Мансуровна сама 20 лет проработала в больнице сестрой-хозяйкой. По словам родных, она была отзывчивым человеком и всегда помогала людям. Но в тот момент, когда помощь понадобилась ей самой, никого не оказалось рядом.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *