В Коми с 98-летнего ветерана ВОВ потребовали заплатить налог на подарок к 9 мая

 

В Коми с 98-летнего ветерана ВОВ потребовали заплатить налог на подарок к 9 мая В городе Печора (Республика Коми) 98-летней женщине-ветерану пришло заказное письмо из налоговой инспекции с

В городе Печора (Республика Коми) 98-летней женщине-ветерану пришло заказное письмо из налоговой инспекции с напоминанием о необходимости вернуть налог за подарок, подаренный ей на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала её дочь.
Дочь пишет, что скрыла этот возмутительный факт от мамы, чтобы не расстраивать пожилого человека. Также она добавила, что возмущена таким «подарком» от «поздравлявших чиновников». Она оплатила налог, но «осадок остался».
«Хочу рассказать о письме „счастья“ на старый Новый год. 12 января пришло извещение на получение заказного письма на имя моей мамы <…> Раз в году 9 Мая приходят с поздравлениями чиновники с низкими поклонами, с благодарностью за Победу, за жизнь <…> и с чувством выполненного долга уходят до следующего Дня Победы. Давно хотела написать про отношение к ветеранам, про то, как слова расходятся с делом, но мама, очень скромный человек, просила не делать этого <…>, но после получения письма прорвало. В конверте оказалось требование об уплате налога <…> Почему человек, прошедший через ужасы войны, воевавший за свободу, закончивший войну в 80 км от Берлина, остался должен за то, что его поздравили Перед законом все равны — ответ налоговой. Чиновники, господин Президент, очнитесь! Вы что творите» — возмущается дочь ветерана ВОВ.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *