Новосибирск пожаловался на нехватку полицейских!

 

Новосибирск пожаловался на нехватку полицейских! В Новосибирской обрасти в управлении МВД заявили о нехватке полицейских. Им в целом не хватает около 400-500 сотрудников на пост участкового. На

В Новосибирской обрасти в управлении МВД заявили о нехватке полицейских. Им в целом не хватает около 400-500 сотрудников на пост участкового. На одного участкового сейчас приходится около 10 тысяч человек.
Именно поэтому произошла та страшная трагедия с Верой Пехтелевой, когда девушку несколько часов убивал ее бывший парень, к которому она пришла забрать свои вещи, а полиция, которую несколько раз вызывали соседи, не ехала.
На записях телефонных звонков слышно, как Михаил Балашов — полицейский, которого сейчас обвиняют в халатности из-за убийства девушки — уговаривает сотрудников разных подразделений выделить людей, чтобы они съездили на вызов.
С 3 часов ночи до 7 утра в полиции пытались найти хоть кого-то, кто мог бы выехать на сигнал о драке в квартире и кричащей женщине на Ленинградской — до тех пор, пока молодой человек не забил свою бывшую девушку Веру насмерть.
Никто не смог поехать: у кого-то были другие наряды, у кого-то нехватка бензина или просто отсутствие кадров.
«Остается только нагрузка, нагрузка очень большая, к сожалению, мы от нее не избавимся. Слышали цифру, что у нас заявлено 4430 преступлений, их все надо обрабатывать. Нагрузка очень большая, штаты нам не увеличат» — рассказывают полицейские.
Оказывается, не только у простых граждан проблемы…

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *