Женщина долго не могла забеременеть и оказалось, что она мужчина

 

Женщина долго не могла забеременеть и оказалось, что она мужчина В Индии женщина долго пыталась забеременеть, но безрезультатно. Из-за начавшихся болей в животе ей пришлось обратиться к врачам.

В Индии женщина долго пыталась забеременеть, но безрезультатно. Из-за начавшихся болей в животе ей пришлось обратиться к врачам. Медики выяснили, что всю свою жизнь индианка была мужчиной и даже не подозревала об этом.
Отмечается, что жительница Калькутты имела все биологические признаки женщины. «Ее голос, развитая грудь, наружные половые органы всё это указывает на то, что она женщина», рассказал онколог Анупам Дутта. По его словам, у пациентки отсутствуют яичники и никогда не было менструации.
При этом она была замужем девять лет и долго пыталась забеременеть. Проведя множество анализов, врачи подтвердили, что ее истинный пол мужской. Медики также провели кариотипирование, на котором у индианки выявили мужские половые хромосомы XY.
Боли в животе, с которыми она пришла к врачам, оказались раком яичка. Это стало очередным потрясением для супругов. В настоящее время женщина проходит курс химиотерапии, а врачи убеждают пару жить как прежде.
В медицине подобное явление называется синдромом нечувствительности к андрогенам или синдромом Морриса. Люди с таким нарушением рождаются мужчинами с женскими биологическими признаками. Синдром очень редкий и встречается у одного из 22 тысяч мужчин. Обследовав семью пациентки, врачи выявили синдром Морриса у ее 28-летней сестры и двух теть. Медики заключили, что эта проблема передается по наследству и, скорее всего, проявится и в будущих поколениях.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *