Горячая шоколадка

 

Горячая шоколадка Верховный суд России, увы, отказался пересматривать обвинительный приговор Олугбенгу Банколе уроженцу Нигерии, специализирующемуся на брачных аферах. Конечно, он же

Верховный суд России, увы, отказался пересматривать обвинительный приговор Олугбенгу Банколе уроженцу Нигерии, специализирующемуся на брачных аферах. Конечно, он же шкура-убийца, которую надо пожалеть, ведь у нее дырка-рожалка.
Афророссиянин «сватал» состоятельных, но одиноких москвичек среднего возраста за одного и того же «уходящего в отставку богатого офицера армии США», роль которого на сайтах знакомств играл его партнер из Ганы, еще не получивший российского гражданства. Желающих выйти замуж за богатого американского полковника оказалось так много, что для приема их взносов посреднику пришлось оформить шесть паспортов на разные фамилии и открыть более полутора сотен банковских счетов.
Олугбенг Тейо Банколе в полном объеме признал свою вину и раскаялся, поэтому Тверской райсуд Москвы рассмотрел его дело в особом порядке. А вот с приговором за девять эпизодов особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) нигерийцу дали пять лет колонии общего режима он уже не согласился.
По мнению господина Банколе, суд не учел, что к уголовной ответственности он привлекается впервые и имеет на иждивении двух детей, оказал результативную, по его мнению, помощь следствию и начал гасить нанесенный потерпевшим ущерб. С учетом этих обстоятельств определенный райсудом срок заключения, как полагал осужденный, мог бы быть снижен, о чем он и попросил вышестоящий суд. Но мы ж помним, что он не шкура.
Африканцу осталось надеяться только на условно-досрочное освобождение.
Подельник шокладки, тот самый «полковник» ганец организовал целую сеть. Он и его команда, как считает следствие, постоянно мониторили российские соцсети и сайты знакомств, отыскивая одиноких женщин в возрасте 4050 лет. Критериями отбора было социальное положение бабы. После недолгой переписки с соискательницей замужества «военный» из Ганы просил ее принять подарок, который он планировал передать с оказией. В Москву, как писал Сильвестер Омаребу, должен был прилететь по делам его приятель, сотрудник посольства США Барри Девис. На этом роль ганца заканчивалась, а вместо него в контакт с «невестой» вступал уже Олугбенг Банколе.
Он звонил шкуре, представлялся, говорил, что готов передать ей посылку от «жениха», но хотел бы сначала компенсировать свои расходы, которые был вынужден понести при «растаможке» груза. Деньги «дипломат» просил перевести на указанные им паспортные данные через систему платежей «Колибри» или «Золотая корона», а после того как дама оплачивала «растаможку», получал деньги в банкомате и назначал встречу следующей «невесте».
От избранниц «высокопоставленного офицера», как следует из материалов дела, не было отбоя: Олугбенг Банколе едва успевал собирать сделанные взносы, открыв для этой цели более 150 счетов. Одну шкуру развели на 1 млн. рублей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *