История полная грусти..

 

История полная грусти.. Мы выжидали некоторое время, чтобы проследить за развитием истории, надеялись, что не все так у нас грустно в медицине. Верили, что в стране имеется должный контроль и,

Мы выжидали некоторое время, чтобы проследить за развитием истории, надеялись, что не все так у нас грустно в медицине. Верили, что в стране имеется должный контроль и, что в случае необходимости происходит оперативное вмешательство. Но, увы.
8-летнюю Сашеньку Жукову в приемный покой ЦРБ станицы Каневской привезли дедушка с бабушкой около 22:00 17 августа. Девочка жаловалась на боли в животе. Плачущего ребенка принял дежурный хирург по фамилии Афанасьева. Врачу не понравился плачь ребенка и она назвала ее истеричкой. После чего посветила в глаза фонариком, сделала рентген и вынесла вердикт.
«У нее инфекция, везите ее в инфекционную больницу. Хирургического вмешательства нет необходимости осуществлять» — сказала Афанасьева.
Дедушка вынес внучку на руках, та уже не могла ходить, и повез ее в инфекционную больницу. Там была очередь из других детей, пока очередь дошла до Саши, та уснула и попросилась домой. Врач ее отпустил, посоветовав выпить угля и сделать клизму. Но, уже под утро близкие обратили внимание, что девочка бледная и не может ходить. Вновь они оказались в больнице, там врач не захотел ее осматривать, мол ничего серьезного. Лишь поднятый шум прибывшими в этот раз родителями Саши вынудил врачей отвезти ребенка в реанимацию.
Лишь другой врач по фамилии Лапшин, посмотрев результат рентгена, смог выяснить, что у ребенка заворот тонкого кишечника. Спустя 14 часов после первичного обращения была проведена операция. Причем светилы медицины начали операцию с прокалывания живота. Лапшин обрадовал близких ребенка, что некроза тканей нет, есть лишь ишемия. И, что все нормализуется, а завтра, в 9:30 соберется консилиум и врачи решат, что делать дальше. На вопрос, может стоит перевезти ребенка в Краснодар, в более квалифицированную больницу, врач Лапшин заявил, что все под контролем, добавив, что и транспорта в выходной день нет.
На следующий день, 19 августа, девочка скончалась от интоксикации организма, в следствии позднего хирургического вмешательства. Если бы операцию провели намного раньше, то девочка осталась живой..

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *