31 августа в одном из спальных районов Гюмри на свалке было обнаружено тело 1,5-годовалого ребенка со связанными клейкой лентой руками и ногами

 

31 августа в одном из спальных районов Гюмри на свалке было обнаружено тело 1,5-годовалого ребенка со связанными клейкой лентой руками и ногами Внешних признаков насилия на теле девочки не было.

Внешних признаков насилия на теле девочки не было. Следователи сразу начали готовить материалы для возбуждения уголовного дела. Назначена была судмедэкспертиза для выявления обстоятельств смерти малышки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». А вскоре в отделение полиции была доставлена 20- летняя мать ребенка. «Предварительное следствие показало, что 30 августа в период с 23:30 до 24:00 часов 20-летняя женщина с намерением лишить жизни свою дочь, родившуюся в 2018 году, в своей квартире связала ребенка клейкой лентой, обмотала рот ребенка юбкой, после чего отнесла ее на свалку и бросила в мусорный контейнер. Она накрыла девочку мусором, в результате чего ребенок скончался», — подчеркнуто в сообщении.
Ранее женщина обращалась в администрацию Ширакской области Армении с тем, чтобы отдать ребенка в детдом. Свое желание она мотивировала тем, что у нее нет мужа, родителей и специальности. 20- летняя женщина из-за разногласий с гражданским мужем переехала и жила с дочерью в арендованной квартире. Кстати, арендная плата составляла 35 тысяч драмов (около 70 долларов) в месяц. В территориальном отделении службы соц. обеспечения предложили компенсировать сумму на аренду жилья за несколько месяцев, но женщина отказалась.
В областной администрации Ширака ей предложили также помочь едой, одеждой, деньгами и обеспечить работой. Женщина была очень довольна, что ребенок останется с ней, но на следующий день вновь передумала. При этом не стала отказываться от ребенка письменно.
«Она сказала, что если мы побеседуем с отцом, она не будет отдавать ребенка в дет. дом. Мы сразу же связались с отцом, с семьей, бабушкой и дедушкой. Они сказали, что у них нет никаких социальных проблем. Мы побеседовали также с мужем, который пообещал прийти в понедельник. Девушка позвонила в субботу, 31 августа, сказала, что все хорошо, и она вышла на прогулку с ребенком, а затем и в воскресенье и сообщила, что помирилась с мужем, который пообещал решить все проблемы, связанные с ребенком», — отметила представитель областной администрации Лилит Горгинян.
Горгинян добавила, что 20-летняя женщина не оставляла впечатления необеспеченного человека: она и ребенок были ухожены и аккуратно одеты.
«Женщина была очень адекватной, разговаривала низким голосом, ребенок был очень ухоженным, сидел, обняв ее», — сказала Горгинян и отметила, что девушка не состояла на учете в психиатрическом учреждении.
Она также исключила социальные причины подобного поступка по отношению к ребенку, так как и семья родителей женщины, и семья ее мужа были социально обеспеченными.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *