Житель Подмосковья спас двух утонувших цыганских детей

 

Житель Подмосковья спас двух утонувших цыганских детей Инцидент произошел около 15 часов на берегу реки Клязьма в Пушкинском районе 16 августа. Артем решил сходить к двоюродному брату, чтобы за

Инцидент произошел около 15 часов на берегу реки Клязьма в Пушкинском районе 16 августа. Артем решил сходить к двоюродному брату, чтобы за чашкой горячего чая и баранками обсудить насущные проблемы. Его дом находится примерно в трехстах метрах от того места, где возле воды резвились ребятишки. Неожиданно во двор забежал сын брата и испуганно закричал, что утонули мальчик и девочка. Им примерно по 5-7 лет.
— Я сразу побежал в то место, которое указал племянник, — рассказывает Артем. — Не снимая одежды, нырнул в реку. На дне увидел лежащую девочку. Вытащил ее на берег, приоткрыл глазки и понял, что с ней ничего плохого уже не случится. Сделал ей искусственное дыхание
Гораздо сложнее дело обстояло с мальчиком. Его сразу найти не удалось. Артем несколько раз нырнул под воду, но парня не нашел
— Я ведь понимал, что счет идет на секунды. Ныряю с открытыми глазами и вдруг вижу на дне неясный силуэт. Подплываю по ближе и вижу, что это пацан. Я его вытащил на воздух и мне пришлось немного проплыть, чтобы я мог стоять на ногах. Потом перевернул ребенка вниз головой, положил его себе на плечо и начал его качать. Через какое-то время он захрипел и стал дышать.
В это время на берегу реки собрались взрослые. Они вызвали медиков и силовиков. Подтянулись и родители спасенных детей. Они горячо благодарили отважного мужчину.
— Они стали предо мной на колени и сказали, что на меня всю жизнь будут Богу молится. Мне даже после этого как-то неловко стало. Уверен, что на моем месте так поступил бы каждый,- закончил Артем.
Администрация села Тарасовка решила поощрить героя. На День поселения Артема Челюбеева его наградят ценным подарком. Кстати, сам Артем женой и детьми пока не обзавелся. Он работает в Москве в строительной фирме монтажником. Как сказал сам Артем, его семейное счастье еще впереди!

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *