В США невиновная женщина отсидела в тюрьме 35 лет

 

В США невиновная женщина отсидела в тюрьме 35 лет Жительница американской Невады провела 35 лет в тюрьме из-за ошибки. Правоохранители искупили свою вину миллионами долларов. Об этом сообщила

Жительница американской Невады провела 35 лет в тюрьме из-за ошибки. Правоохранители искупили свою вину миллионами долларов. Об этом сообщила The Daily Mail.
В 1980 году 29-летнюю Кэти Вудс обвинили в убийстве 19-летней студентки Мишель Митчелл. Преступление она якобы совершила в 1976-м. Вскоре Верховный суд штата отменил приговор. Однако все вышестоящие инстанции оставляли приговор в силе, и в 1984 году женщину обвинили вновь.
В 2015 году специалисты получили результаты ДНК-экспертизы, во время которой изучали обнаруженный на месте преступления окурок. В итоге следователи назвали имя настоящего убийцы. Им оказался Родни Холбауэр, обвиняемый также в пяти изнасилованиях и убийствах. В 2018 году он пожизненно сел за убийства 17-летней Полы Бакстер и 18-летней Вероники Кашо.
Теперь американке выплатили денежную компенсацию в три миллиона долларов (более 200 миллионов рублей). Кроме того, адвокат Вудс добивается для своей подзащитной дополнительной выплаты за причиненный ей моральный ущерб.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *