Тяжело ли женщине в быту

 

Тяжело ли женщине в быту Волею судеб последний год живу один. Читал ни раз споры о том, сложно ли нынче быт поддерживать. И вот сегодня пока этот самый быт поддерживал родилась тема, так

Волею судеб последний год живу один. Читал ни раз споры о том, сложно ли нынче быт поддерживать. И вот сегодня пока этот самый быт поддерживал родилась тема, так сказать, он-лайн. Утром встал еды нет, вещи на неделю не постираны, посуды за неделю скопилось… и так встал:
1. Закинул вещи в стирку 5 минут
2. Закинул посуду в посудомойку 5 минут
Продукты куплены в пятницу по дороге с работы, из них и готовлю.
3. Делаю индейку в духовке с картошкой и помидорами… Все помыть, почистить картошку, нарезать индейку 50 минут. Далее ставлю в духовку на 70 минут.
За эти 70 минут убираю\мою то, что натворил во время готовки, раскладываю помывшуюся посуду из посудомойки, снимаю с сушилки вещи и глажу их. О, уже и вещи постирались! Развешиваю стиранные вещи на сушилку! В эти же 70 минут передаю данные счетчиков он-лайн и оплачиваю интернет, чтобы запилить этот пост и таки запиливаю этот пост. А да, в процессе готовки еще и серию южного парка посмотрел на планшете.
Итого 2 часа 10 минут и обеспечен чистыми вещами на неделю и жратвой на 3-4 дня (при условии что обедаю на работе в кафе).
К чему это все Хвала прогрессу! Что мы можем так мало времени тратить на быт! А ведь еще 100 лет назад люди основную часть жизни тратили на обслуживание своего тела: за скотиной смотри, за продуктами иди вырасти, накопай, за водой на колодец сходи, вещи постирать гони на реку в холодной реке стирай, помыться баню топи, но перед этим дров наруби. Итого вся жизнь поддержание жизнедеятельности прям как сейчас космонавты на МКС! А 20 лет назад, чтобы что-то оплатить или какие-либо данные передать, требовался личный поход и в очереди отстоять.
Так что, пусть потребл закроют свою варежку. Ничем они не обременены, кроме сидения на шее у аленя. Еще смеют требовать помогать им с бытом усталых, выжатых на работе мужиков.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *