Убийство Эми Робинсон

 

Убийство Эми Робинсон Это произошло 15 февраля 1998 года. 19-летняя Эми Робинсон ехала на велосипеде в продуктовый магазин roger в Арлингтоне, штат Техас, где она работала кассиром. Майкл Холл и

Это произошло 15 февраля 1998 года. 19-летняя Эми Робинсон ехала на велосипеде в продуктовый магазин roger в Арлингтоне, штат Техас, где она работала кассиром. Майкл Холл и его друг Роберт Невилл, подъехали к девушке на своей машине и спросили не хочет ли она прокатиться. Двое мужчин в прошлом работали в продуктовом магазине с Эми, поэтому она узнала их. Когда она села в машину, ее отвезли в сельское поле в Форт-Уэрте.
Мужчины вышли из машины и пошли в поле, пока Робинсон сидела в машине и слушала радио. Она родилась с психической инвалидностью и синдромом Тернера, генетическим расстройством, которое характеризуется низким ростом и отсутствием полового развития в период полового созревания. Из-за своей инвалидности Эми не понимала, что должно произойти что-то ужасное. Ей не приходило в голову, что быть посреди ночи в поле с двумя мужчинами, которые вели себя очень странно, может быть опасно. «Она была очень любящей и доверяла всем», — вспоминала бабушка Робинсон.
Холл и Невилл попросили Эми выйти из машины. Когда та вышла, Холл выстрелил ей в ногу из пневмата, а затем попытался выстрелить в нее из арбалета. Когда Робинсон заплакала, мужчины разразились смехом. Невилл подошел к багажнику машины, достал свою винтовку 22 калибра и выстрелил Эми в грудь, а Холл выстрелил ей «три или четыре раза» в грудь из пулемета. Когда она упала на землю, плача от боли, Холл стоял над ней минут пять-десять. Он просто наблюдал за тем, как жизнь покидала ее.
Когда ему наскучило, он, наконец, выстрелил Эми в голову. Несколько дней спустя они вернулись на место происшествия и сделали еще несколько выстрелов в ее тело, а затем украли ее ключи и деньги.
Вскоре власти опознали Холла и Невилла как подозреваемых в ужасном убийстве; те хвастались тем, что сделали с многочисленными людьми. Они были задержаны во время таможенного досмотра на мексиканской границе, пытаясь бежать из страны. После ареста Невилл сказал, что был взбешен тем, что потерял работу в продуктовом магазине, где работала Робинсон. Он сказал, что не смог найти другую работу. «Мне хотелось кого-то убить, потому что я просто разозлился», — сказал он якобы Холлу, прежде чем они вышел и купили две винтовки 22 калибра в местном ломбарде.
Холл и Невилл сказали, что выбрали Робинсон, потому что та доверяла им и потому, что в ней была кровь индейцев. «Она была не совсем белой, и единственной такой в то время», — говорил Невилл. После ареста он сказал журналистам, что является сторонником превосходства белых и что он и Холл проверили график работы Эми, а затем поехали по маршруту, которым та поедет на работу. По словам Холла: «она все равно страдала. Так что, думаю, мы просто дали ей выход.»
Они смеялись на протяжении всего допроса, вспоминая, что сделали. Затем даже дали интервью в котором сказали, что использовали Эми для целевой стрельбы. «Мои первые два выстрела прозвучали — первый попал ей в грудь, а второй в голову. Затем он — Майкл — взял свою винтовку и выстрелил в нее еще раз», — сказал Невилл. Он сказал, что, когда Робинсон умерла, «мы просто рассмеялись».
Невилла и Холла вырастили их матери, их отцы не были так уж вовлечены в их жизнь. Невилл был осужден за ограбление, и с самого детства имел проблемы с законом. Холл, с другой стороны, ранее не имел судимости. После ареста мать Невилла сказала, что тот был одиноким ребенком и чувствовал себя отвергнутым отцом. Как и Невилл, Холл тоже был одиночкой. У него было мышление 10-летнего ребенка, и его мать заявила, что отец издевался над ним в течение всего его детства из-за его очевидного умственного расстройства.
Когда Невилл и Холл встретились, мать Холла почувствовала, что Невилл плохо повлиял на ее сына, но не стала говорить ему держаться от него подальше. «У Майкла была депрессия», — сказала она. «Когда отец был рядом с ним, на несколько мгновений Майкл был как счастливый ребенок.»
Во время суда обвинение показывало показания по телевидению и читало письмо Невилла другому заключенному. Невилл ухмыльнулся, когда присяжные наблюдали за его мрачным признанием В вышеупомянутом письме тот похвастал, что он и Холл были «социопатами», добавив, что это означает, что они «не уважают людей, которых убивают».
Обвинение представило лавину доказательств, которые показали, что Невилл имел историю жестокого и девиантного поведения, восходящую к его детству. Когда ему было всего 4 года, он устроил многочисленные пожары в округе Таррант. В тот раз как несовершеннолетний. Также он совершил несколько краж, и в 1988 году его лечили в психиатрической клинике от патологической лжи, поведенческих проблем и сексуального посягательства на родственницу. Судебные протоколы показали, что педофилия Невилла была диагностирована в 1991 году и что у него была история жестокого обращения с животными и скотом.
Адвокат Холла пытался утверждать, что его клиент имел низкий IQ и был психически больным. Он утверждал, что из-за его умственных недостатков он был подвержен влиянию таких людей, как Невилл. «Я думаю, что он просто злой, больной и эгоистичный», — сказал отец Робинсон. «Он просто пытается спасти себя».
В конечном счете, присяжные встали на сторону обвинения, и безжалостное поведение двух мужчин обеспечило им смертные приговоры.
Роберт Невилл был казнен 8 февраля 2006 года. Его последними словами были: «Я надеюсь, что вы можете найти в себе прощение ко мне, и я надеюсь, что все это как-то облегчит вашу боль. И я надеюсь, что Господь даст вам утешение и покой. Я просто хочу, чтобы вы знали — мне очень жаль, что я сделал. Если я увижу Эми там, я скажу ей, как сильно ее люблю. И нам будет о чем поговорить».
Майкл Уэйн Холл был казнен 15 февраля 2011 года. Его последними словами были: «Я хотел бы принести искренние извинения семье Эми. Мы вызвали много душевной боли, горя, боли и страданий, и я извиняюсь. Я знаю, это не вернет ее. Я прошу прощения за все. Хотел бы я забрать это обратно, но я не могу.

 

Убийство Эми Робинсон Это произошло 15 февраля 1998 года. 19-летняя Эми Робинсон ехала на велосипеде в продуктовый магазин roger в Арлингтоне, штат Техас, где она работала кассиром. Майкл Холл и

Убийство Эми Робинсон Это произошло 15 февраля 1998 года. 19-летняя Эми Робинсон ехала на велосипеде в продуктовый магазин roger в Арлингтоне, штат Техас, где она работала кассиром. Майкл Холл и

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *