На Алтае вышедшего по УДО следователя-насильника снова ищут за изнасилование

 

На Алтае вышедшего по УДО следователя-насильника снова ищут за изнасилование Александр Сатлаев не так давно освободился из колонии и теперь снова разыскивается за изнасилование женщины в

Александр Сатлаев не так давно освободился из колонии и теперь снова разыскивается за изнасилование женщины в подъезде дома в Барнауле.
Бывший сотрудник следственного комитета был впервые задержан в 2013 году, тогда он еще не был бывшим. Мужчина подкрадывался в темное время суток к одиноким женщинам и насиловал их прямо на улице, после чего убегал с места происшествия.
После этого он сам расследовал свои же преступление и даже убедил одну из потерпевших забрать заявление.
Тем не менее, Сатлаева поймали, его признали виновным в 4 изнасилованиях и 4 покушениях на них. В приговоре значилось: 6 лет заключения и компенсация, по 250 тысяч рублей каждой потерпевшей. В 2015 году его отправили в колонию, но уже 4 года спустя выпустили досрочно.
Как отмечают СМИ, в годы своих злодеяний Сатлаев сильно подпортил многим жизнь. В управлении следственного комитета произошёл большой скандал, был отстранен глава управления, его зам и руководитель следователя-насильника. Кроме того, отец осужденного, председатель одного из районных судов Алтайского края, тогда подал в отставку.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *