Простой дальнобойщик из Саратова проделал путь длиною в 800 километров и 17 часов, чтобы спасти жизнь найденному котёнку

 

Простой дальнобойщик из Саратова проделал путь длиною в 800 километров и 17 часов, чтобы спасти жизнь найденному котёнку Александр Ермолаев был в рейсе, проезжал мимо села Языково, там,

Александр Ермолаев был в рейсе, проезжал мимо села Языково, там, замедлившись для того, чтобы совершить очередной поворот, краем глаза, из своей высокой кабины, заметил на дороге мокрый трясущийся комочек, который сполз на обочину. Мужчина проехал вперёд, нашёл место для остановки и вернулся за котёнком.
Сказать, что животное было в ужасном состоянии — не сказать ничего, сильно травмирована задняя лапа — два перелома, содрана шкура, видны мышцы. Александр позвонил жене, она нашла в интернете ближайшую клинику, в том же Языково, и мужчина поехал туда. Но ветеринары сразу сказали — ничего сделать не сможем, нет оборудования, только усыплять. С таким вердиктом мужчина не согласился, котёнок был сильно травмирован, но кровотечения уже не было. Дальнобойщик купил там же обезболивающие и поехал дальше.
Найти подходящую клинику, а вернее реабилитационный центр, удалось только в Екатеринбурге. Александру пришлось ехать 17 часов без остановки, чтобы успеть. Там он передал котёнка медикам, а сам поехал завершать рейс.
Сейчас прошло две недели, котёнок жив и идёт на поправку, к сожалению, ему пришлось ампутировать заднюю лапу. Александр Ермолаев уже связался с центром и сказал, что заберет котёнка, сделать это ему разрешили через 3-4 недели. Узнав у нелегкой судьбе животного, приютить его захотели целых 3 семьи. У самого спасителя уже живёт 1 подобранный кот, если мохнатые подружатся — котёнок останется там, если нет, поедет к родителям Александра либо его жены.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *