Актриса Яна Гладких отказалась делать аборт, узнав о пороке сердца у ребенка

 

Актриса Яна Гладких отказалась делать аборт, узнав о пороке сердца у ребенка Она решила рожать несмотря на рекомендации врачей. Теперь она собирает деньги на лечение ребёнка.28-летняя актриса

Она решила рожать несмотря на рекомендации врачей. Теперь она собирает деньги на лечение ребёнка.28-летняя актриса Яна Гладких, известная по сериалам «Отличница», «Мачеха», «Взрослые дочери», впервые стала матерью в сентябре прошлого года. У артистки и ее мужа Ивана Ширшова родился мальчик, которому дали имя Лев. Сейчас актриса ждет второго ребенка. У Анны и Ивана снова должен родиться сын. Супруги уже выбрали имя для мальчика: его назовут Степаном.
Однако беременность Яны протекает непросто. Так, зимой, в самом начале срока актриса сильно простудилась. Болезнь Гладких отразилась на ее будущем ребенке: у Степы неправильно сформировалось сердце. Ребенку поставили диагноз транспозиция магистральных сосудов. Это разновидность порока сердца, которая заключается в том, что у человека неправильно расположены аорта и легочный ствол.
Врачи советовали Яне сделать аборт, однако актриса наотрез отказалась от такого варианта и решила подарить ребенку жизнь несмотря ни на что. «Когда мы с Ваней узнали о диагнозе, я не говорила никому. Но знала, что не буду переступать через жизнь У каждого человека однажды наступает момент, когда нужно от чего-то отказаться и выбрать что-то одно. Мы все обречены и параллельно награждены этой возможностью выбирать. И в зависимости от того, что ты выбрал, и складывается потом твоя судьба. Я выбрала Стёпу. Я сделаю для него всё», заявила Гладких.
Отметим, что у мальчика есть шанс родиться здоровым. Для этого в первый же день после его рождения нужно сделать операцию на открытом сердце, во время которой хирурги поставят на свои места неправильно расположенные сосуды. «Это называется «переключение», они поменяют местами аорту и лёгочный ствол, которые сейчас расположены не так, как у всех, и не могут качать кровь так, как нужно», пояснила Яна. Однако операция, которую согласились сделать в Германии, стоит более 4,5 миллионов рублей. По словам Яны, для них с мужем это слишком большая сумма, поэтому они были вынуждены обратиться в благотворительный фонд.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *