Сыновья бросили беспомощную мать во время наводнения в Приамурье

 

Сыновья бросили беспомощную мать во время наводнения в Приамурье Жители села Угловое Мазановского района Амурской области оставили в затапливаемом доме парализованную мать. Об этом в эфире

Жители села Угловое Мазановского района Амурской области оставили в затапливаемом доме парализованную мать. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника амурского управления МЧС Константин Рыбалко.
«Сыновья бросили свою парализованную мать, сами убежали на сопку. Потом с сопки звонили в штаб: «Спасите мою мать»», — поделился подробностями Рыбалко.
Рыбалко пояснил, что вместо носилок сотрудники МЧС использовали дверные полотна, женщину зафиксировали ремнями, погрузили на лодку и сопровождали пешком. Спасателям пришлось идти по воде приблизительно 200-300 метров.
Рыбалко подчеркнул, что всех инвалидов оставили ночевать в школе, поскольку родственники бросили их, а сами эвакуировались, испугавшись большой воды. В учебном заведении инвалидам предоставили обслуживание, уход и питание, а утром их отправили в больницы.
Как пишет ТАСС со ссылкой на данные МЧС, по состоянию на 20 августа в Приамурье оставались подтопленными двадцать пять придворовых территорий, в пунктах временного размещения находятся шесть человек. В регионе восстановили более 500 км пострадавших от стихийного бедствия дорог. С 25 июля в области действует режим чрезвычайной ситуации.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *