Манипуляция детьми

 

Манипуляция детьми Самый мерзкий тип женских манипуляций. Почему самый мерзкий Потому, что рассмотренные ранее манипуляции подразумевали двух ВЗРОСЛЫХ участников шоу: манипулирующую женщину и

Самый мерзкий тип женских манипуляций. Почему самый мерзкий Потому, что рассмотренные ранее манипуляции подразумевали двух ВЗРОСЛЫХ участников шоу: манипулирующую женщину и мужчину, к которому применяется некое мотивирующее воздействие. Но в этом особенно подлом виде манипуляций в качестве инструмента взлома мужской психики используются маленькие люди — живые дети. Родные дети. Они становятся заложниками, жертвами и невольными участниками гнусного спектакля, режиссируемого бабой.
Суть его заключается в ударе по отцовским чувствам, манипулировании отцовским долгом и ответственностью.
Такие манипуляции наносят удар не только по отцу, но и по ребенку. Но на практике мало матерей, которые отдают себе в этом отчет. На самом деле манипуляции детьми начинаются когда те находятся еще в утробе или только зачаты.
Первый подвид манипуляции детьми определяется самим фактом (состоявшимся или будущим) их появления, из которого, по мнению женщин, следуют обязанности мужчины по отношению к ней самой. Даже если беременность наступила случайно или даже вопреки воли мужчины: мы помним, что женщины в РФ пользуются единоличным правом репродуктивного решения. Рассказывать о браках по залету особенно нечего: мужчине специально ЛГУТ, что ребенок всенепременно должен быть рожден в законном браке. Увы, многие мужчины до сих пор убеждены, что если женщина забеременела, то их долг — вести ее под венец: как уже говорилось, матриархальный социум, женщины очень охотно эксплуатируют удобные им патриархальные стереотипы, которые избирательно (!) прививаются мужчинам еще в детском возрасте.
Мужчины должны твердо понимать, что в наше время не существует решительно никакой необходимости вступать в абсурдный официальный брак по факту беременности женщины и появления детей: ни их права (в том числе и права наследования), ни фактическое бесправие отцов НИКАК не определяется тем, стоит ли в паспорте печать или нет. Ключевым же моментом является юридическое отцовство — буквально, запись в графе отец.
Если оба родителя за, то отцовство мгновенно юридически устанавливается в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении ребенка.
Разумеется, поход в ЗАГС, свадьба — далеко не единственные обязанности мужчины, которые забеременевшая/родившая женщина пытается вменить мужчине. И тут, как и во многих других манипуляциях, широко применяется прием настоящий мужчина должен.
Интересы ребенка
Женщины в России как-то незаметно присвоили себе родительское право, и позиционируют себя в качестве ЕДИНОЛИЧНОГО выразителя интересов детей.
Эта позиция железно подкреплена радикально анти-отцовской (на самом деле — и анти-детской, по сути) законоприменительной практикой: при формальном равенстве прав родителей, на деле предпочтение практически всегда отдается матерям, симпатии судей (из которых женщины составляют 85%) почти всегда на стороне матерей.
Российские матери привыкли ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя с ребенком, а ребенка с собой, в чем наш матриархально-ориентированный социум их совершенно поддерживает.
Это создает широкий оперативный простор для бабской демагогии, лжи, шельмования и психологического прессинга отцов.
Но дело этим не ограничивается: женщины прикрываются детьми, как щитом, для достижения своих собственных целей. Ребенку с детства внушают: главный родитель это мама, при этом отца ребенка противопоставляют «интересам семьи и ребенка», а на самом деле интересам самой женщины.
«Твой папа НАС не любит», — говорит женщина, когда мужчина отказался купить ЕЙ новую машину. Вообще, намеренная путаница интересов ребенка со своими собственными очень в ходу у современных женщин.
Не стану приводить примеры — возможно бесконечное количество финансовых, моральных, организационных претензий женщин под грифом интересов ребенка.
Но вот самая распространенная и самая существенная разновидность использования интересов ребенка: выжимание мужчины из его собственного дома.
Схема очень простая. Даже если семья жила на жилплощади на 100% принадлежащей мужчине, то далеко не всегда эту площадь можно разменять для раздельного проживания матери с ребенком и мужчины. В итоге мужчина просто УХОДИТ из дома, оставляя своего ребенка (детей) и его мать в собственной квартире. Ведь ни один нормальный отец не выгонит собственного ребенка на улицу.
Да закон и не позволит этого сделать: если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, то выписать в никуда нельзя не только его самого, но и его мать, безотносительно того, кто является собственником квартиры.
Допустим, у женщины все-таки есть своя собственная квартира или доля в квартире родителей. Но расположена она в сотнях километров от места жительства отца ребенка, его работы, его родителей. Перед мужчиной встает выбор: или он и его родители теряют фактическую возможность общаться с ребенком, или как-то организовать отдельное жилье для ребенка и его матери, с которой определено место проживания ребенка. Ведь даже если мать ребенка не будет чинить препятствий в общении, ездить каждую неделю к ребенку за сотни километров просто не получится.
Знаю лично отца трех детей, который ушел из собственной ипотечной квартиры (кредит оплачивает он) на съемную и оставил бывшую жену и детей.
Разумеется, никто не станет оспаривать важность заботы мужчины о матери своего чада, но, тем не менее, мужчины должны себе отчетливо отдавать отчет в том, где заканчиваются интересы собственно ребенка и начинаются бабьи хотелки, которые этими интересами прикрываются.
Еще одна разновидность манипуляции детьми — явная или непрямая угроза развода и разлучения отца с ребенком.
Обещание изолировать от ребенка может быть использовано для возвращения или удержания мужчины.
Послеразводный вид: «не дашь денег не увидишь ребенка» это даже не манипуляция, а попросту шантаж и вымогательство, основанное на фактическом бесправии отцов в России.
Подружка с мужем прожила 8 лет! Развелись, она поставила ему условие: Если каждый месяц по 30 тыс платишь- ребенка видишь. А если нет — гудбай. Обратите внимание: женщина ни на секунду не сомневается в своем моральном праве выколачивать из мужчины деньги таким способом.
А мер, включая радикальные, практически нет. Если отцу в суде удастся доказать, что мать ребенка продолжает препятствовать общению отца с ребенком (а это на практике очень сложно, долго и муторно), то суд подвергнет преступницу административному штрафу в размере(держитесь за спинку стула) 3-5 тыс. руб.
Если речь идет о финансовом шантаже, то попытайтесь оценить ваши шансы перевернуть правила игры: с не дашь денег — не увидишь ребенка на если я не буду регулярно и беспрепятственно видеть ребенка — не получишь денег.
Что для этого надо Опять-таки, прежде всего в хорошем смысле отморозиться.
Необходимо сжать зубы и воздержаться на определенное время от попыток общения с ребенком, сыграть незаинтересованность. Знаю, что это любящему отцу это сделать очень и очень трудно, но в условиях практически неограниченного монопольного права матери в отношении ребенка, это чуть ли не единственная возможная стратегия сдерживания манипуляции.
Важно дать понять, что шантажировать и вымогать не получится.
Хотя женщина, торгующая общением ребенка с отцом, определенно невменяема, все-таки существует крохотный шанс донести до нее ту простую мысль, что вред она наносит прежде всего собственному ребенку.
Важно понимать, что если шантаж удался один раз, то он будет продолжаться и дальше, причем, с нарастающими аппетитами.
Держите в секрете информацию о вашем реальном финансовом положении. Скажем, если до БЖ дойдет, что вы купили новый джип, то почти наверняка ей захочется разделить ваш праздник и она потребует некий бонус помимо обычной месячной суммы или официальных алиментов. Конечно, тут и элементарная зависть, но прежде всего — женская алчность.
Важно минимизировать официальные алименты любыми законными способами, а помощь ребенку осуществлять из рук в руки, в натуральном виде: покупать вещи, продукту, игрушки, оплачивать секции и т.д.
Автор: Дмитрий Селезнёв

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *