В Адыгее водитель такси спас 12-летнюю девочку от изнасилования

 

В Адыгее водитель такси спас 12-летнюю девочку от изнасилования Рано утром таксист поехал на работу. На остановке он увидел подозрительного мужчину на машине, который вертелся около маленькой

Рано утром таксист поехал на работу. На остановке он увидел подозрительного мужчину на машине, который вертелся около маленькой девочки и звал ее к себе. Таксист готов был вмешаться, но к остановке подъехал автобус, куда села малышка.
После этого водитель такси поехал за клиентом и, развернувшись, увидел, что тот же мужчина пристает уже к другому ребенку. Девочка громко заявляла насильнику, что никуда с ним не поедет и просила оставить ее в покое.
Мужчина же продолжал преследовать ее на автомобиле.
— Девочка громко и напористо повторяла: «Отстаньте от меня! Я никуда с вами не поеду! Мне ничего не нужно, уезжайте!». Но водитель в машине продолжал ее преследовать, куда бы она не отошла, он ехал за ней, — вспоминает таксист.
— Я решил вмешаться. Отменил заказ, иначе был риск не успеть на помощь, я подъехал к машине этого мужчины, закрыл ему проезд и стал выяснять, что ему нужно от ребенка. Видимо, он не ожидал такого, резко сдал назад и умчался с перепугу. Девочка рассказала, что сначала он спрашивал, где здесь мусорные баки стоят, а потом начал приставать к ней.
На следующий день на Владимира вышли родители школьницы, благодарили его, хотели дать вознаграждение, но мужчина отказался.
— Какие еще деньги, вы что. На моем месте так поступил бы каждый. Я и сам отец, воспитываю двух детей. У меня дочь и сын. Правда, они уже взрослые, но я отлично могут себе представить переживание и мысли любого родителя, если бы с его ребенком произошла беда, — говорит мужчина.
Кстати, это не первый случай, когда Владимир пришел на помощь ребенку. Несколько лет назад он спас на озере тонущего 9-летнего мальчика.
Владимир Якименко не только смелый, но и скромный мужчина. О своей помощи ребенку не хвастался и не рассказывал. История эта всплыла только через два месяца.
— О произошедшем узнала абсолютно случайно. На днях в нашем рабочем чаще кто-то из водителей об этом обмолвился. Сам Владимир ничего не говорил, — рассказала директор таксопарка в Майкопе Светлана Маткурбанова.
— У нас работает около двух сотен человек, но Владимира знаю лично. Очень положительный, внимательный и отзывчивый человек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *