Двойные стандарты на насилие

 

Двойные стандарты на насилие Недавно видел в криминальной сводке пост, в котором речь шла про то, как в автобусе мужчина разбил нос парню подростку за то, что тот громко играл в какую-то игру на

Недавно видел в криминальной сводке пост, в котором речь шла про то, как в автобусе мужчина разбил нос парню подростку за то, что тот громко играл в какую-то игру на телефоне. Большинство людей в комментариях писали, что поддерживают мужчину и что он правильно сделал «правильно сделал, эти подростки вообще офигели», «респект мужику», «надо было щеглу ещё сильнее дать» — вот примерно такие были большинство комментариев.
А теперь давайте представим точно такую же ситуацию, только на месте парня подростка будет девка подросток. Тогда подавляющее большинство будет говорить: «какое же чмо, посмело поднять руку на девушку», «таких надо изолировать от общества, он заслуживает длительный срок», «надо найти этого мудака и избить ещё сильнее», «таких надо гасить, как же так ударил девушку из-за такой мелочи»
То есть общество поддерживает насилие к парням/мужчинам, насилие по отношению к девкам/бабью резко осуждает.
Вот ссылка на эту статью, можно почитать комментарии

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *