Жителя Калининградской области признали мертвым и перестали платить пенсию

 

Жителя Калининградской области признали мертвым и перестали платить пенсию Прокуратура восстановила в правах пенсионера из города Черняховска Калининградской области, которого перепутали с

Прокуратура восстановила в правах пенсионера из города Черняховска Калининградской области, которого перепутали с однофамильцем, признали мертвым и перестали платить ему пенсию, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Прокуратура Черняховска по обращению военкомата провела проверку и установила, что правоохранительные органы передали в муниципальный отдел ЗАГС недостоверные данные в отношении умершего мужчины.
«В результате отдел ЗАГС составил актовую запись о смерти в отношении гражданина, являющегося однофамильцем умершего, который фактически являлся живым. Данный гражданин получал пенсию Министерства обороны РФ, которая была прекращена в связи с наличием записи о его смерти», — говорится в сообщении.
Отмечается, что для восстановления прав пенсионера прокурор Черняховска обратился в суд с заявлением о внесении изменений в актовую запись о смерти. По иску прокурора города права жителя были восстановлены.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *