Врач спас пациентку от жуткой боли и попал под суд.

 

Врач спас пациентку от жуткой боли и попал под суд. Новость пришла к нам из Свердловской области. Местный врач-гинеколог Олег Басков дал своей пациентке препараты из списка учетных. Та поступила

Новость пришла к нам из Свердловской области. Местный врач-гинеколог Олег Басков дал своей пациентке препараты из списка учетных. Та поступила к нему в больницу с жуткой болью, у нее было полное выпадение матки и огромная язва.
Обычные анальгетики ей не помогали, поэтому он решил дать ей трамадол и сибазон, которые взял из тумбочки. Они остались у него после смерти матери от лейкоцита.
По всем правилам он должен был вписать в карту назначений, уведомить старшую медсестру и заполнить несколько формуляров, но времени на это не оставалось. Если бы он это сделал, то пациентка всю ночь бы провела с жуткой болью.
Чтобы ей помочь, он пренебрег инструкциями, но медсестры не оценили такого поступка и сообщили в полицию. Теперь его будут судить за хранение и сбыт наркотических средств. По этой статье предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *