В Забайкалье две школьницы пытались покончить с собой в прямом эфире

 

В Забайкалье две школьницы пытались покончить с собой в прямом эфире Следком начал доследственную

Следком начал доследственную проверку после того, как 17 декабря в забайкальском городе Шилке две лучшие подруги https://vk.com/id253161358Дарья Лисичникова и https://vk.com/id364101064Анастасия Суркова решили покончить с собой, сняв предварительно прощальное видео. Для этого девочки поднялись на 8 этаж, взялись за руки …

Чуть позже Дашу доставили в отделение реанимации, она до сих пор в коме, а вот Настя жива и здорова. В последний момент девочка одумалась и не полетела вслед за подругой.

18 декабря пресс-секретарь следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил : «Одна из девушек попала в реанимацию после падения с крыши. Вторая не решилась на суицид. Мы проверяем сведения о личной жизни обеих девушек. Наличие конфликтов в семье и со сверстниками, а также иную информацию.»

Вечером 17 декабря Настя написала на своей странице «ВКонтакте», что наступил её последний день, и она намерена «спокойно уйти из жизни». Позже она опубликовала «прощальное» видео, записанное на крыше многоэтажного дома, где находилась вместе с другой школьницей.

 

Дарья Лисичникова — выпускница профессионального училища.

«Она обучалась в нашем училище, но в этом году летом из него выпустилась и находилась полностью в семье с родителями. Она освоила специальность», — уточнила пресс-секретарь минобразования Екатерина Горская.

Сейчас инцидентом занимаются следственные органы, выясняется кто мог надоумить сразу двух школьниц свести счеты с жизнью. На страницах у обеих имелись суицидальные записи и видео, кроме того, за несколько часов до прыжка Дарья оставила на стене прощальное послание в котором просила никого в ее смерти не винить. В ее словах ни чувствуется напряжения, переживаний и страха, а даже наоборот. Девочка радовалась, что вот-вот покинет этот бренный мир.

В Забайкалье две школьницы пытались покончить с собой в прямом эфире Следком начал доследственную

В Забайкалье две школьницы пытались покончить с собой в прямом эфире Следком начал доследственную

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *