СМИ назвали размер зарплаты российских космонавтов

 

СМИ назвали размер зарплаты российских космонавтов Российские космонавты получают зарплату, сопоставимую с окладами астронавтов NASA, Европейского космического агентства (ESA), Японского

Российские космонавты получают зарплату, сопоставимую с окладами астронавтов NASA, Европейского космического агентства (ESA), Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) и Канадского космического агентства (CSA).
Отмечается, что российским космонавтам, состоящим на штатных должностях в ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина», начисляют зарплату согласно «Положению о материальном обеспечении космонавтов в Российской Федерации».
СМИ, ссылаясь на положение, добавляют, что оклад у кандидата в космонавты составляет 60,9 тыс. рублей, у космонавта 63,8 тыс. рублей, а инструктор-космонавт получает 88,45 тыс. рублей.
Также имеются существенные надбавки при успешном исполнении обязанностей. Представители указанных должностей могут получить ежемесячную надбавку до 25% от оклада, а также тринадцатую зарплату в конце года.
Указывается, что размер зарплаты космонавтов возрастает в соответствии с числом их полётов в космос. В случае осуществления трёх и более полётов космонавт и инструктор могут получить надбавку в размере 120%.
Кроме того, полагается дополнительное единовременное денежное вознаграждение за полёты в космос.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *