О компромиссах

 

О компромиссах Что такое компромисс Это некое промежуточное решение, которое с натяжкой устраивает стороны с разными мнениями. Женщина хочет получить в подарок iPhone, а мужчина не хочет ей его

Что такое компромисс Это некое промежуточное решение, которое с натяжкой устраивает стороны с разными мнениями. Женщина хочет получить в подарок iPhone, а мужчина не хочет ей его покупать. Какой тут может быть компромисс — Дешевенький китайский смартфон Но женщина-то хочет ИМЕННО iPhone.
Муж хочет на рыбалку, а жена — посетить на выходных модный ресторан. Как может выглядеть компромисс Обоим пойти в филармонию — Смешно.
Что я хочу сказать: далеко не всегда компромисс возможен. Мало того, в массе ситуаций он вреден. Требование компромисса со стороны женщины очень часто является простой манипуляцией: реализация бабской хотелки под болтовню. Мужчины, страдающие синдромом РГМ (равноправием головного мозга), увы, часто ведутся на эту довольно простую разводку.
Когда женщина говорит о поиске компромисса и склоняет мужчину пойти навстречу, учесть И ее интересы, то чаще всего это означает сделай так, как я хочу.
Поиск компромисса — непременный атрибут т.н. построения отношений — в бабской интерпретации слова отношения, разумеется. Наивные мужчины до поры до времени уверены, что компромисс — главный способ избежать ссоры, сохранить мир в семье, не испортить отношения с женщиной. Они стараются не замечать, что с каждым компромиссом его точка все больше смещается в сторону интереса женщины. И страшно даже не то, что женщина всегда в конце-конце добивается от мужчины желаемого, а то, что мужчина демонстрирует свою управляемость и отсутствие жесткости и принципиальности позиции.
Мужчина, который сначала логически обосновывает свое мнение, но столкнувшись с натиском и настойчивостью женщины с ее а я хочу так, уступает во имя мира во всем мире или опасаясь продолжительного нудежа, — заслуживает ли он уважения со стороны женщины Да нет конечно! У него попросту нет внутреннего стержня. Инстинкт женщины воспринимает такого мужчину как низкорангового: он не лидер.
Итог мы все знаем: сексуальное охлаждение, истерики, ссоры на ровном месте, инверсия доминирования женщины, измены жен, разводы.
Мужчины не должны бояться говорить женщине нет и настаивать на своем. Пререкаться долго не надо, нужно просто довести до сведения женщины свое решение. Разумеется, не надо быть всегда и везде упертым бараном, иногда женщину можно и нужно побаловать, уступить в чем-то, милосердно порадовать. Но в принципиальных и стратегических вопросах слово должно всегда оставаться за мужчиной. По той простой причине, что он — мужчина. А, следовательно, он — лидер в паре.
Автор: Дмитрий Селезнёв

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *