Почему контроль алиментов лучше, нежели отмена алиментов

 

Почему контроль алиментов лучше, нежели отмена алиментов Отменить алименты значит переложить эту обязанность на государство, государство не оставит без поддержки родителей-одиночек. Алименты

Отменить алименты значит переложить эту обязанность на государство, государство не оставит без поддержки родителей-одиночек. Алименты статут государственными, женщин вообще ничего держать в семьях не будет с такой гарантированной поддержкой, ибо это выгодно и никакого отцовского «вмешательства» не будет.
Такое положение дел увечит налоговую нагрузку на мужчин, даже бездетных. И так мужчины оплачивают все пособия, медицинское обслуживание женщин, декретные, пенсии и т.д. будут бесконтрольно плодиться, а платить будут все. Остальным мужчинам будет сложнее создаться семьи из-за налоговой нагрузки и уменьшения значимости отцовского вклада, ибо государство будет гарантировать алименты. Когда отцовский вклад не так важен, то женщины выбирают альфачей. Цитата из работы выполненной в институте этнологии и антропологии Российской академии наук:
«Популярность «Мачо» среди женщин высока в тех случаях, когда значение непосредственного отцовского вклада для выживания и последующего успешного существования потомства минимально.
Чтобы женщина выбирала партнеров «Мачо» необходимы определенные условия, при которых наличие «хороших генов» будет значительно предпочтительней, чем длительный отцовский вклад.» Подробнее тут алиментов
Контроль алиментов это обязательная отчетность по алиментам и всех детским пособиям и мат. капиталу. по запросу плательщика алиментов. Например специальная детская карта со всеми детскими пособиями и алиментами(подобное уже есть а отчеты(какие товары куплены) будут поступать на телефонное приложение отцу. Если что-то куплено не для ребенка, какая-то растрата, то отец сможет обратиться в соответствующие органы.
Контроль алиментов и всех пособий увеличит роль отца в семье и в воспитании детей, защитит детей от нецелесообразной траты алиментов и пособий. Снижение роли отца в семье одна из демографических проблем. Выплаты по алиментам увеличатся, ибо отцы будет знать, что деньги идут и тратятся на ребенка.
2) Увеличится роль отца в воспитании детей, отец будет получать отчеты на что и когда потрачены деньги(например, через приложение в телефоне) и участвовать в воспитании ребенка. Отец сможет обсудить расходы, договориться о каких-то других вложениях в ребенка.
3) Ребенок будет защищен от нецелесообразной растраты алиментов, если отец по отчетам увидит растрату алиментов/пособий, то он сможет обратиться в соответствующие органы, а они принудят/санкционируют нарушительницу.
4) Разводов станет меньше, ибо нахаляву или большие алименты уже не поживаешь в свое удовольствие, воспитывать детей по своему тоже станет сложнее, отцы будут принимать больше участия и иметь контроль.
5) Отцы в случае развода будут уверены, что смогут принимать больше участия в воспитании детей.
Нужно разрабатывать подобный законопроект, для начала надо провести социологические/экономические исследования и прогнозы: почему отцы не платят алименты; будут ли они платить с таким контролем алиментов; на сколько увеличится выплата по алиментам и повысится роль отца. Потом начать лоббировать этот законопроект с исследованиями. Конечно, будет сопротивление в лице феминисток, вагинокапиталистов и матерей, которые хотят тратить деньги бесконтрольно и не хотят участия отца в воспитании детей.
Ссылки.
1. Артемов

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *