Стереотип, что нормальному мужчине должно быть всё равно на доход женщины

 

Стереотип, что нормальному мужчине должно быть всё равно на доход женщины И даже если мужчина очень обеспечен, он должен рассматривать в качестве пары в том числе и женщин с низким/средним

И даже если мужчина очень обеспечен, он должен рассматривать в качестве пары в том числе и женщин с низким/средним доходом. — это в чистом виде двойной стандарт. Так как для женщины считается нормой отшить мужчину по причине того, что он меньше её зарабатывает. «зачем обеспеченной женщине неудачник» — часто можно услышать.
Если же мужчина не захотел строить отношения с женщиной по причине того, что она меньше его зарабатывает, тогда его будут всячески критиковать и осуждать. Скажут, что «если бы любил, было бы все равно на её доход» «значит ты не мужчина, раз судишь женщин по деньгам» «нормальным мужчинам должно быть на это всё равно» — так посчитает подавляющее большинство.
Если у нас равноправие, должно и для мужчин быть социальной нормой отвергать женщин из-за более низкого дохода. Либо для женщин должно считатся не нормой отвергать мужчин из-за более низкого дохода.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *