«Она ему не дала»: о семантике выражения «она дала»

 

Она ему не дала: о семантике выражения она дала Он так красиво за ней ухаживал, и она ему дала или Если подарит iPhone, то я, возможно, и дам ему. Слышали такой вариант употребления глагола

Он так красиво за ней ухаживал, и она ему дала или Если подарит iPhone, то я, возможно, и дам ему. Слышали такой вариант употребления глагола дать Слышали, много раз.
Она дала — так часто в наше время говорят о состоявшемся сексуальном акте между мужчиной и женщиной.
Глагол дала означает факт передачи или дарения чего-либо другому лицу. А что, собственно, такого ДАЕТ современная женщина Доступ к телу, влагалищу.
А ведь дает-то как раз мужчина: он отДАЕТ женщине свою нежность, энергию, семя. В половом акте женщине достаточно раздвинуть ноги или принять соответствующую позу, главные энергозатраты — на мужчине. Женщина — принимающая сторона, акцептор страсти мужчины. Не хочу сказать, что женщины в постели всегда пассивны, но все-таки энергетический и материальный вклад мужчины в процесс совокупления и общее удовольствие на порядки превышает женский. В чем тут дело Почему этот глагол применяется к женщине: Она ему ДАЕТ
А разгадка тут очень проста. В наш век матриархальной деградации и доминирования культуры проституирования женщинам просто необходимо преподносить мужчинам свое добровольное согласие на секс как ДАР, ОДОЛЖЕНИЕ, высшую милость, которую женщина, якобы, оказывает мужчине.
Выдуманная женщиной и вдолбленная исподволь в головы мужчин ценность доступа к влагалищу служит корпоративному интересу всех женщин вообще: мужчина должен а) ЗАСЛУЖИТЬ секс — ухаживаниями, подарками, ресторанами, финансированием развлечений, ЗАГСом (да, до сих пор есть и такие!) и т.п., и б) он, мужчина, должен и дальше испытывать постоянную БЛАГОДАРНОСТЬ и признательность, — а уж они у женщины не пропадут без пользы.
Мужчина должен УГОЖДАТЬ женщине в перманентном опасении быть лишенным секса. Ведь принудить женщину к сексу он не может.
Одна из характерных аккордных фраз в споре с женщиной звучит так: Ой, да тебе никто не дает. Посыл тут очень простой задеть, унизить мужчину-оппонента: он, якобы, ничтожен до такой степени, что никакими подарками, ухаживаниями и мольбами не может выклянчить, вымолить доступ к телу ни у одной женщины. То, что он вынужден это делать — в понимании женщины, даже не подлежит сомнению.
Какой бы никчемной на самом деле ни была бы женщина, мужчина позиционируется ею как соискатель, претендент на милость женщины; женщина же, дары принимающая, снисходит (дает) или отвергает (не дает).
Секс — вещь вроде бы добровольная и обоюдоприятная, но только женщины привыкли ТОРГОВАТЬ этим удовольствиемдвоих. Что и отражает современный вариант употребления глагола дать.
Автор: Дмитрий Селезнёв

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *