В Челябинске в контактном зоопарке растерзали животных

 

В Челябинске в контактном зоопарке растерзали животных Контактный зоопарк «Райский уголок», расположенный в городском саду имени Пушкина в Челябинске, подвергся нападению. В результате

Контактный зоопарк «Райский уголок», расположенный в городском саду имени Пушкина в Челябинске, подвергся нападению. В результате происшествия половина животных погибла. Жертвами, в частности, стали поросята, утки, кролик и морские свинки.
Сотрудники, пришедшие на работу утром в пятницу, 2 августа, заметили у вольеров звериные следы, но хозяйка зоопарка сообщила, что в нападении могли участвовать и люди.
«Мы сначала думали, что это собаки дикие, потому что их тут полно», пояснила Эльвира Шаймухаметова. Однако ветеринар, приехавший в контактный зоопарк, обнаружила у поросят ранения и порезы, похожие на ножевые. На место происшествия вызвали полицию, для посещения зоопарк закрыт.
По словам хозяйка зверинца, угроз она не получила и конфликтов у зоопарка не было.
В июне в Апатитах Мурманской области произошло убийство собаки в мини-приюте для животных «Дача». Полицейские начали проверку, в рамках которой будут установлены очевидцы преступления, а также выявлены мотивы убийства.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *