В Роскачестве посоветовали заклеивать камеры и микрофоны в ноутбуках

 

В Роскачестве посоветовали заклеивать камеры и микрофоны в ноутбуках По словам экспертов, во избежание атак со стороны киберпреступников, нужно обязательно устанавливать на компьютеры антивирусы

По словам экспертов, во избежание атак со стороны киберпреступников, нужно обязательно устанавливать на компьютеры антивирусы и обновлять ПО. Кроме того, нужно заклеивать микрофон и камеру до момента, пока они вам не понадобятся. Это можно сделать с помощью обычной изоленты или специальных «шторок», которые можно прикрепить на камеру ноутбука и регулировать.
Зачем это делать Эксперты сравнивают такую меру с входной дверью в дом, которая всегда закрывается на ключ. Ведь многие вирусы, попав в смартфон или ноутбук, способны перехватывать нажатия клавиш, читать ваши сообщения, копировать документы, и плюс к этому — активировать камеру или микрофон на девайсе.
Отмечается, что ценность может представлять информация о том, какую информацию вы ищете или какие фильмы смотрите в интернете, о чем разговариваете с окружающими.
Специалисты рекомендуют также ограничивать доступ приложений к диктофону или камере, не скачивать программы из недостоверных источников.
При этом смартфоны, даже если не давать разным приложениям разрешения на доступ у микрофону камере, все равно следят за владельцами, собирают о них данные. В первую очередь — чтобы рекламировать нужные человеку товары и услуги. С этим придется просто смириться, отмечают в Роскачестве.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *