9-летняя девочка умерла через 3 дня после того, как упала с дерева прямо на кусок арматуры, который вонзился ей в голову

 

9-летняя девочка умерла через 3 дня после того, как упала с дерева прямо на кусок арматуры, который вонзился ей в голову Родители решили пожертвовать ее органы и роговицу тем, кому еще можно

Родители решили пожертвовать ее органы и роговицу тем, кому еще можно помочь. Шейлин Берджессон играла на заднем дворе, когда произошел несчастный случай. Девочку доставили в региональный медицинский центр в Айдахо-Фоллс, затем в детскую больницу в Солт-Лейк-Сити, где врачи провели неотложную операцию. «У нее удалили половину черепа, чтобы снять давление. рассказала мать Шейлин, Джесси Берджессон В правом полушарии мозга было много кровоизлияний. Доктора сказали, вероятность, что она не переживет операцию, 50%, но она справилась». Несмотря на усилия врачей, Шейлин все же умерла.
В четверг вечером Джесси оставила сообщение на странице по сбору средств: «Шейлин скончалась в 8:45 вечера очень спокойно и быстро, что важно для операции по трансплантации органов. Наш малыш смог спасти четыре жизни и чье-то зрение. Команда трансплантологов смогла извлечь ее печень, почки, клапаны сердца и роговицы. Мы полностью опустошены, но мы также очень рады за тех пять человек, которые получают сейчас в ответ на их молитвы телефонный звонок, о котором они отчаянно просили».
Джесси пишет, что они незадолго до несчастного случая говорили с Шейлин и ее старшим братом о донорстве. Девочка без колебаний выразила готовность пожертвовать все, что можно. «Наш ангел всегда была самой милой, доброй и самоотверженной девочкой. К несчастью, Бог по какой-то причине пожелал, чтобы разговор о донорстве стал не случайным».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *