Под Смоленском врач-хирург покончил с собой после ссоры с женой, тоже хирургом. Это вновь случилось в Сафоново

 

Под Смоленском врач-хирург покончил с собой после ссоры с женой, тоже хирургом. Это вновь случилось в

20 декабря в собственном доме нашли тело 36-летнего хирурга местной центральной районной больницы Павла Ткачева. Свой последний день, как и полагается, мужчина провел на работе.

Павел как обычно заступил на свое дежурство в отделение хирургии. Впереди предстояло несколько операций, правда врача первой категории поставили лишь ассистентом, на помощь основному хирургу. Случаи оказались непростыми — 3 сложных пациента.

«Первоначально у одного из них был неправильно поставлен диагноз, больной впал в диабетическую кому. Скорее всего пациента сразу перевели в реанимацию. Дальше информация разнится. Одни уверяют, что пациент Ткачёва умер из-за халатности медиков в Сафоновской ЦРБ. Другие — что мужчина до сих пор жив, но находится в тяжелом состоянии», — пишет источник, знакомый с ситуацией.

Рабочий день заканчивался, Павел стал собираться домой, хотя коллеги звали его на небольшой корпоратив в честь Нового года. Мужчина решительно отказался. По неподтверждённой информации, он спокойно вернулся домой и, пока не было рядом жены Анастасии, наложил на себя руки.

 

«Хирургом Ткачевым П.А. за 14 дней декабря было прооперировано 10 пациентов. Все они живы и никто не умирал. 20.12.2018 года он ассистировал другому хирургу, было прооперировано 3 пациента, все живы», — прокомментировал ситуацию департаменте по здравоохранению Смоленской области.

Знакомые врача говорят, что в последнее время у Павла с супругой Анастасией, которая кстати тоже работает хирургом в этой же районной больнице, начались проблемы. Все обострилось с рождением дочери, которой сейчас лишь полтора годика. Да и постоянный стресс на работе давал о себе знать, сложный пациент мог стать последней каплей. Павел решил закончить все одним махом…

«Он был прекрасным врачом! Вместе с супругой делали мне операции, никогда не было даже на него жалоб», — пишет в социальных сетях жительница Сафонова.

Как пояснили Readovka.ру в пресс-службе регионального СУ СК, по факту случившейся трагедии проводится проверка, следователи выясняют обстоятельства смерти смолянина.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *