Насильницы: новое понятие в уголовной практике

 

Насильницы: новое понятие в уголовной практике Российские женщины все чаще насилуют мужчин. Это не шутка и не анекдот, это судебная практика! Как живут те, кто не хотел, а пришлось, и какова

Российские женщины все чаще насилуют мужчин. Это не шутка и не анекдот, это судебная практика! Как живут те, кто не хотел, а пришлось, и какова судьба насильниц
Компьютер подчеркивает слово «насильница» красным. Как ошибку. Получается, и слова такого нет, а насильницы есть. Обычно они объединяются в банды и принуждают мужчин под угрозой физической расправы. Но еще чаще шантажируют — лишением премии или увольнением. Алексей знает об этом не понаслышке.
«Я говорил, что жена, дети есть — она говорит, что все равно. Я так понял, что это развлечение для нее — новый сотрудник пришел молодой, позабавиться Говорит, тебе тяжело будет дальше работать, если ты не согласишься. Пока только угрозы, но я думаю, и до дела недалеко в будущем. Ты как заложник, есть лишь два выхода — лишиться работы или поддаться. Но поддаваться я не хочу». Офисный работник, 31-летний Алексей стал жертвой сексуальных домогательств со с стороны своей начальницы.
«Это какие-то знаки внимания улыбки, прикосновения. И сотрудники, те которые работают, объяснили в неформальной обстановке, что она положила на меня глаз. Мне говорили, что я не первый такое и раньше было. То есть, я должен стать не только хорошим менеджером, но и хорошим любовником. Мне как мужчине это, конечно, приятно, но есть проблема — у меня есть жена, ребенок и не хочется каких-то проблем».
История Алексея типична: работает менеджером в офисе, единственный кормилец в семье. Начальнице в районе 40 лет, не замужем. Молодость потратила на карьеру и вот теперь нагоняет упущенное.
Юристы так же подтверждают: женщины все чаще насилуют мужчин. И некоторые уже отбывают наказание. Хотя далеко не все.
«У нас в Мосгорсуде имеется обширная судебная практика по тому, как действуют женщины в отношении мужчин. Они пользуются либо их беспомощным состоянием, когда мужчина пьян или под наркотиками, либо он как-то связан и не может оказывать сопротивление женщине. Она в отношении него использует насилие, так как у нас очень много просто физически развитых женщин», — говорит адвокат.
«Такие мужеподобные женщины, которые могут среднего мужчину запросто скрутить и совершить или заставить его совершить разные сексуальные действия. Что у мужчины в отношении женщины, что у женщины в отношении мужчины — та же самая уголовная ответственность», — подчеркивает юрист.
«В простом виде принуждение к сексу, это где-то от трех до шести лет. А если женщина это совершает в отношении несовершеннолетнего мальчика, пользуясь его физической слабостью или беспомощным состоянием, то она может попасть в места лишения свободы на 20 лет. А если она это делает неоднократно, и является психопатической личностью, она будет сидеть там пожизненно».
В Европе первое место по числу изнасилований на душу населения занимает Швеция. Тенденция поражает: если 40 лет назад в стране зафиксировали 400 изнасилований, то в прошлом году — свыше шести с половиной тысяч. И там тоже все чаще насилуют мужчин — за прошлый год 370 дел.
В США проблему признали три года назад. ФБР впервые за 80 лет обновило определение изнасилования. Теперь жертвами признают не только женщин, но и мужчин. Впрочем, пока это редкие случаи.
В 2013-м году житель Сиэтла вернулся с вечеринки и лег спать. Ночью он проснулся и обнаружил на себе 28-летнюю девушку. Она проникла в его дом и изнасиловала. Развратница получила 9 месяцев тюрьмы.
В 2011-м три жительницы Зимбабве совершили 17 групповых изнасилований мужчин. Банда орудовала на трассах. Девушки подбирали попутчиков, опаивали, а затем насиловали. Так они добывали необходимые ингредиенты для колдовских обрядов.
В прошлом году звезду кинотрилогии «Трансформеры» Шайа Лабафа изнасиловала поклонница. В одной из галерей он устроил перфоманс, по условиям течение пяти дней любой посетитель мог сделать с ним все что угодно. Одна девушка не выдержала и сделала.
17 лет скрывалась в Европе сибирячка Сюзанна Губашева. За ней числились разбой, похищения и изнасилование двух мужчин в 1997 году. Недавно Губашеву поймали и посадили.
И еще. В России на десять мальчиков рождается примерно девять девочек. К 25 годам соотношение мужчин и женщин примерно один к одному. На десять 45-летних женщин приходится только девять мужчин. А к 70 годам бабушек остается вдвое больше, чем дедушек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *