В России резко увеличилось количество детей-инвалидов.

 

В России резко увеличилось количество детей-инвалидов. Именно такие данные опубликовал Минтруда, основываясь на статистике бюро медико-социальной экспертизы. Согласно информации ведомства, в

Именно такие данные опубликовал Минтруда, основываясь на статистике бюро медико-социальной экспертизы. Согласно информации ведомства, в 2016 году детей-инвалидов в России было 617 тысяч, в 2018-м 651 тысяча, а к 1 января 2019 года уже 670 тысяч. Многие из диагнозов связаны с врожденными аномалиями, психическими и нервными расстройствами.
Однако, при всем при этом, с 2016 года уменьшается численность совершеннолетних людей с инвалидностью. Причем, снижение количества выданных свидетельств об инвалидности и число обратившихся за ними в бюро медико-социальной экспертизы, снижается во всех возрастных группах взрослого населения, включая пенсионеров.
Самая большая доля инвалидов в Чечне. Там на 100 жителей приходится 17 человек с инвалидностью. В Белгородской области таких людей 16 из 100, в Ингушетии 15,5 процента. Средний показатель по России один человек из 100.
Чаще всего россияне с инвалидностью имеют заболевания системы кровообращения, онкологию, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, психические расстройства и расстройства поведения.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *