За самосуд над «педофилами»

 

За самосуд над «педофилами» В 2017 году в Забайкальском крае был задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двоих эмигрантов из Узбекистана. Расследование началось лишь в мае 2018-го,

В 2017 году в Забайкальском крае был задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двоих эмигрантов из Узбекистана. Расследование началось лишь в мае 2018-го, когда к правоохранителям обратился гражданин Узбекистана, заявивший о пропаже в Чите двоих своих земляков. Сыщики вычислили предполагаемого убийцу и обнаружили тела погибших.
Один из свидетелей расправы утверждал, что это была месть за насилие над детьми. Мужчины, подрядившиеся на работу штукатурами в сельскую школу, длительное время растлевали трёх мальчишек-первоклассников. Страшная правда выяснилась после отъезда наёмных трудяг: местные власти знали о происшествии, но предпочли закрыть глаза.
«В багажнике мы их провезли до Нерчинского района. Там нас ждали родители детишек. Уехали в лес. Узбеки лично мне признались в насилии над детьми. Я им сказал, что они всего лишь попросят прощения у родственников и всё. Родственники били их ногами, потом сели в машину и уехали. Я думал всё, хватит с них. Но тут услышал голос за спиной: «Отойди». Потом раздались выстрелы. Это из обвиняемых из карабина их расстрелял», рассказал один из участников самосуда журналистам «Вечорка» .
23 июля 2019 года Житель Забайкальского края получил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
По информации прокуратуры, присяжные заседатели просили о снисхождении для подсудимого, но «суд назначил виновному строгое, но справедливое наказание».
Второй подсудимый, которого считали участником самосуда, был оправдан присяжными. Его обвиняли в похищении двух человек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *