Умер голландский актер Рутгер Хауэр

 

Умер голландский актер Рутгер Хауэр Звезда фильма Бегущий по лезвию Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни, сообщает Variety. Голливудский актер

Звезда фильма «Бегущий по лезвию» Рутгер Хауэр скончался у себя дома в Нидерландах после непродолжительной болезни, сообщает Variety.
Голливудский актер голландского происхождения ушел из жизни еще 19 июля на 76-м году жизни. Его агент уточнил, что Хауэра похоронили в среду, 24 июля.
Самой запоминающейся работой актера стала роль в картине Ридли Скотта 1982 года «Бегущий по лезвию». Он сыграл лидера группы репликантов (искусственных людей, ставших фактически рабами человечества), остановить которых должен герой Харрисона Форда.
Также он сыграл в таких голливудских картинах как «Город грехов» и «Бэтмен: Начало».
Свою актерскую карьеру Хауэр, который говорил на нескольких языках, начал в 1960-е в родных Нидерландах, где был настоящей звездой.
В 1988 актер был удостоен «Золотого глобуса» как лучший актёр второго плана за роль советского узника концлагеря Александра Печерского в телефильме «Побег из Собибора».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *