Томскую пенсионерку осудили за угрозы убийством девочке, обидевшей ее внука

 

Томскую пенсионерку осудили за угрозы убийством девочке, обидевшей ее внука Суд в Каргасокском районе Томской области приговорил к обязательным работам 67-летнюю женщину, угрожавшую убийством

Суд в Каргасокском районе Томской области приговорил к обязательным работам 67-летнюю женщину, угрожавшую убийством 13-летней девочке, на которую пожаловался ее внук, сообщает в среду прокуратура региона.
«Мировой судья судебного участка Каргасокского судебного района признал 67-летнюю сельскую жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в мае этого года бабушка, желая проучить 13-летнюю девочку, на которую пожаловался ее внук, подошла к ней на улице, где та играла с подругами, взяла за шею и стала высказывать в ее адрес угрозы убийством. Потерпевшая испытала физическую боль и страх за свою жизнь, отметили в прокуратуре.
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и извинилась перед потерпевшей. Учитывая возраст и мнение законного представителя девочки, просившей не назначать виновной строгую меру наказания, гособвинитель посчитала необходимым назначить наказание в виде обязательных работ.
«Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил женщину к 80 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил», — сообщили в прокуратуре.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *