Россиянин наказал больницу за неправильный диагноз

 

Россиянин наказал больницу за неправильный диагноз Врачи пензенского областного онкологического диспансера ошибочно диагностировали местному жителю рак четвертой степени. Октябрьский районный

Врачи пензенского областного онкологического диспансера ошибочно диагностировали местному жителю рак четвертой степени. Октябрьский районный суд взыскал с учреждения 90 тысяч рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщается на сайте суда.
В 2015 году мужчина обратился в диспансер с жалобами на боли в костях, тогда ему диагностировали рак четвертой степени и сказали, что ему осталось жить месяц. С тех пор мужчина прожил больше двух лет и получил инвалидность первой группы на два года.
После повторных анализов мужчине поставили другой диагноз диффузный остеопороз второй стадии. Из-за того, что врачи не обнаружили заболевание раньше, пациент не получил квалифицированное лечение, что привело к переломам позвоночника и более тяжелой инвалидности. Как рассказала жена пациента, ему также назначили лекарства от псориаза, которые нельзя принимать при остеопорозе, но мужчина и лечащий врач не знали об этом заболевании.
При этом представитель онкологического диспансера заявила, что врачебная ошибка не была установлена. Она отметила, что установленный в 2015 году диагноз не исключает наличие у мужчины остеопороза, а также заявила, что он должен был получить лечение заболевания по месту жительства. Женщина также подчеркнула, что остеопороз был диагностирован пациенту в 2011 году, однако его никто не лечил.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *