Когда власть человечнее людей

 

Когда власть человечнее людей Соседи пожалели 16 рублей на электроподъемник для инвалида, ветерана войны в Афганистане Установки пандуса Игорь Жулев добивался более 4х лет, однако большинство

Соседи пожалели 16 рублей на электроподъемник для инвалида, ветерана войны в Афганистане Установки пандуса Игорь Жулев добивался более 4х лет, однако большинство жителей было против. В результате этого, со временем, у его жены появились проблемы со спиной, ведь ей постоянно приходилось поднимать коляску по лестнице.
В конце 2017 года суд обязал мэрию Костромы установить пандус. Через год в подъезде появился подъемник за 500 тысяч рублей, однако жильцы отказались платить и ставить его на баланс дома. Муниципальное управление имущественных и земельных отношений подало на жильцов дома в суд.
В суд пришло около 30 ответчиков. Люди утверждали, что из-за подъемника им некуда ставить велосипеды и коляски, а одна женщина заявила, что не хочет ждать с ребенком, пока инвалид съедет вниз.
В ЖКХ объяснили, что на обслуживание подъемника потребуется около 16 рублей в месяц с квартиры, однако люди возразили, что мужчина может самостоятельно платить всю сумму за обслуживание, из пенсии по инвалидности, если ему так надо. Их не смутили даже возражения чиновников, что сам инвалид исправно сдаёт деньги на кап. ремонт и содержание лестницы, хоть живёт на первом этаже. Более того, чтобы увильнуть от оплаты, после получения иска, жильцы организовали общее собрание и избрали нового председателя, который не имеет полномочий на подписание документов о приемке подъемника в состав общего имущества дома, и теперь чиновниками придётся судиться с каждым из жильцов отдельно.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *